Hier finden Sie unsere Einrichtungen

Die über 85 Einrichtungen der KJF findet man nicht nur in München, sondern an vielen Orten des Freistaates: in Marquartstein und Aschau, in Landshut und Steinhöring, in Putzbrunn und Dachau und in vielen mehr. An allen Standorten setzen sich die Mitarbeitenden mit großem fachlichen Können und persönlichem Engagement für Menschen in Krisensituationen ein - damit sie eine Zukunft haben. In der Map finden Sie alle Standorte der Einrichtungen mit ihren Adressen und Websites.

Adelgundenheim
Katrin Winkler / Leitung
Hochstraße 47
81541 München
Tel. 089 4809030
adelgundenheim@kjf-muenchen.de
www.adelgundenheim.de
 

Behandlungszentrum Aschau GmbH
Simon Leicht / Geschäftsführer
Bernauer Straße 18
83229 Aschau im Chiemgau
Tel. 08052 1710
s.leicht@bz-aschau.de 
www.bz-aschau.de
 

Clemens-Maria-Kinderheim
Sabine Kotrel-Vogel / Leitung
Theodor-Heuss-Straße 18
85640 Putzbrunn
Tel. 089 6009060
s.kotrel-vogel@kjf-muenchen.de
www.clemaki.de
 

Einrichtungsverbund Steinhöring
Dr. Gertrud Hanslmeier-Prockl / Leitung
Münchener Straße 39
85643 Steinhöring
Tel. 08094 182120
g.hanslmeier@kjf-muenchen.de
www.evs-steinhoering.de
 

Jugendhilfe Nord
Frank Eichler / Leitung
Kammergasse 16 a
85354 Freising
Tel. 08161 141717
jhvnord@kjf-muenchen.de
www.jugendhilfe-nord.de
 

Lichtblick Hasenbergl
Johanna Hofmeir / Leitung
Am Frauenholz 10 - 12
80933 München
Tel. 089 318118810
lichtblick@kjf-muenchen.de
www.lichtblick-hasenbergl.org
 

Pädagogisches Zentrum Niedernfels
Bernd Barthel / Leitung
Schlossstraße 39 - 47
83250 Marquartstein
Tel. 08641 974026
b.barthel@kjf-muenchen.de
www.niedernfels.de
 

Salberghaus
Agnes Geschwendtner / Leitung
Theodor-Heuss-Straße 20
85640 Putzbrunn
Tel. 089 6009368
a.gschwendtner@kjf-muenchen.de
www.salberghaus.de
 

SBW-Flexible Hilfen München
Uli Pointner / Leitung
Schmied-Kochel-Straße 2
81371 München
Tel. 089 746470
u.pointner@kjf-muenchen.de
www.sbw-flexible-hilfen.de