Angebote der einzelnen Einrichtungen

 Adelgundenheim

Kontakt

Erziehungshilfezentrum Adelgundenheim
Katrin Winkler / Leitung
Hochstraße 47
81541 München
Tel. 089 4809030
adelgundenheim@kjf-muenchen.de

Clemens-Maria-Kinderheim

Kontakt

Clemens-Maria-Kinderheim
Sabine Kotrel-Vogel / Leitung
Theodor-Heuss-Straße 18
85640 Putzbrunn
Tel. 089 6009060
s.kotrel-vogel@kjf-muenchen.de

Einrichtungsverbund Steinhöring

Kontakt

Einrichtungsverbund Steinhöring
Dr. Gertrud Hanslmeier-Prockl / Leitung
Münchener Straße 39
85643 Steinhöring
Tel. 08094 182122
g.hanslmeier@kjf-muenchen.de


Kind im Zentrum Chiemgau (kiz)

Kontakt

Kind im Zentrum Chiemgau (kiz) Behandlungszentrum Aschau GmbH
Simon Leicht / Geschäftsführer
Bernauer Straße 18
83229 Aschau im Chiemgau
Tel. 08052 1710
info@kiz-chiemgau.de 

Lichtblick Hasenbergl

Kontakt

Lichtblick Hasenbergl
Johanna Hofmeir / Leitung
Am Frauenholz 10 - 12
80933 München
Tel. 089 318118810
lichtblick@kjf-muenchen.de

Pädagogisches Zentrum Niedernfels

Kontakt

Pädagogisches Zentrum Niedernfels
Christoph Cramme / Leitung
Schlossstraße 39 - 47
83250 Marquartstein
Tel. 08641 974026
c.cramme@kjf-muenchen.de

Salberghaus

Kontakt

Salberghaus
Agnes Geschwendtner / Leitung
Theodor-Heuss-Straße 20
85640 Putzbrunn
Tel. 089 6009377
a.gschwendtner@kjf-muenchen.de  

SBW-Flexible Hilfen München

Kontakt

SBW-Flexible Hilfen München
Uwe Eirenschmalz / Leitung
Schmied-Kochel-Straße 2
81371 München
Tel. 089 746470
u.eirenschmalz@kjf-muenchen.de